Чтобы разместить сразу все, не хватило бы даже выставочного зала ИКЦ.
Моделями занято более десяти витрин. Свою коллекцию Алексей разделил на несколько частей: автомобили советского производства: с открывающимися дверьми и капотом, современные импортные с более детальной проработкой, но без подвижных деталей.
Отдельно представлены мотоциклы, грузовики, автобусы и поезда. Последние особенно важны для мужчины, так как связаны с любимой профессией.
Как рассказывает первоуралец, собирать коллекцию он начал в детстве благодаря отцу, который работал на автопредприятии. Это первая выставка Алексея Истомина. Обычно экспонаты хранятся дома в коробках. Но каждый из них уникален и имеет свою историю.
АЛЕКСЕЙ ИСТОМИН, КОЛЛЕКЦИОНЕР: «Я тогда ещё был молодым, папа, мама тоже молодые. Мы поехали к бабушке с дедушкой, жили они в Миассе. Я увидел эту машинку, продающуюся в местном универмаге. Глаза загорелись – хочу. Купил. Едем обратно. У папы свой автомобиль. И он говорит: “У меня для тебя подарок”. Какой? Мама достаёт из сумочки эту машинку. Я говорю, а у меня есть такая же. Так у меня их две».
Пока нет комментариев.