Выпуск будет посвящён Первоуральскому металлургическому колледжу. Его студенты встречали кумира миллионов на базе Образовательного центра «Будущее Белой металлургии» с подарками.
«Мы сегодня про другие трубы будем вам рассказывать, но день надо начать с этих трубочек, и потом мы вам всё расскажем про колледж, в который мы приехали сегодня в Первоуральск».
К встрече со звездой в Образовательном центре подготовились основательно. Несмотря на напряжённый график, Ольга Бузова нашла время пообщаться со студентами. Съёмочный процесс продлится два дня. При этом телеведущая пробудет в Первоуральске только до вечера.
За несколько часов она освоила теорию и практику по специальности «оператор металлургического производства». В этом ей помогли сами студенты. В съёмках задействованы порядка 900 человек. Проект «Ольга Вузова» выйдет в свет в середине октября при поддержке Министерства просвещения России.
ОЛЬГА АНТИПИНА, ДИРЕКТОР ПЕРВОУРАЛЬСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Приезд, конечно же, Ольги Бузовой стал для нас в определённой степени неожиданностью, к нам обратилось Министерство просвещения с предложением снять фильм, и мы с радостью откликнулись. Это важно для нас, потому что это популяризирует программу среднего профессионального образования, привлекает к нему внимание».
ОЛЬГА ДРОЗДОВА, ПРОДЮСЕР ПРОЕКТА «ОЛЬГА ВУЗОВА. КОЛЛЕДЖИ»: «Видно сразу, что колледж классный, будет, что показать, это будет действительно интересно. Здесь мы прям обалдели серьёзно и пожалели, что, почему же мы не учимся сейчас, и хотелось бы прийти учиться здесь, и видно, что в таком пространстве, с такими преподавателями, с такими людьми и студентами хочется получать знания и такую важную профессию».
Пока нет комментариев.