В этом году исполнится 292 года со дня его основания. А сейчас предлагаем посмотреть поздравления от жителей.

ЭЛИНА БУРЫЛОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Любимый Первоуральск, с днём рождения. Становись ещё ярче, мы – твоё будущее!»

ТАТЬЯНА И ДАРЬЯ ШИЛКОВЫ, ЖИТЕЛЬНИЦЫ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Сегодня у нашего любимого города день рождения. Мы ему пожелаем, чтобы он развивался, расцветал, и чтобы каждый день появлялись новые жители».

МАРИЯ АЛЕКСЕЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Я поздравляю город Первоуральск и желаю всего самого лучшего, и чтобы жители радовались, что они живут именно в этом городе».

ВАРВАРА ЗАКОМАЛДИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Я желаю нашему городу самого лучшего, чтобы никто никогда не мусорил, чтобы леса у нас были чистые, и всего самого наилучшего. И передаю привет четвёртой школе».

ЕЛИЗАВЕТА КУЗНЕЦОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Поздравляю с днём города, желаю вечного процветания».

Главный праздничный концерт 20-го июля начнётся в 18:00 на стадионе «Уральский трубник», хедлайнером станет группа «Демо». Завершится празднование дня города красочным фейерверком.

ЛЮБОВЬ ТОЛКУНОВА, ВОКАЛИСТКА ГРУППЫ «ДЕМО»: «Первоуральск, привет, на связи Любовь Толкунова – группа «Демо». Мы прилетим к вам 20 июля и дадим очень классный концерт. Пожалуйста, приходите все и давайте вместе поностальгируем под светлые и добрые хиты. До встречи».