Ночь с пятницы на субботу Людмила Волегова вспоминает с содраганием. Горел соседний дом. Его жильцы заметили огонь и бросились за помощью.

Со слов очевидцев, в доме находились четверо мужчин. Уже поздно ночью заметили пламя, трое выбежали на улицу. Еще один оставался внутри. Соседи утверждают, он плохо ходил. Видимо поэтому и не успел вовремя выйти из дома. Огонь распространился очень быстро.

Прибывшие на место огнеборцы присвоили пожару повышенный уровень сложности.

Погибшим было 53 и 38 лет. Пока пожарные боролись с огнем в Билимбае в Первоуральске начался пожар в шпалоремонтной мастерской на СТИ. Горела сторожка. После того, как пламя было локализовано, в ней обнаружили тело мужчины без признаков жизни.

Еще один сильный пожар произошел в ночь с пятницы на субботу в Талице. Загорелся жилой дом. Огонь полыхал на площади в 120 квадратных метров. К счастью, никто из людей не пострадал. Причины всех трех возгораний устанавливаются.