В Свердловской области начался приём заявлений для участия в дистанционном электронном голосовании на досрочных выборах губернатора. Это позволяет гражданам голосовать удаленно, используя электронные устройства.

ЕЛЕНА КЛИМЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы с вами как избиратели Свердловской области можем ознакомиться со всеми механизмами и заблаговременно, как я уже говорила, с сегодняшнего дня и до 8 сентября имеем право подать заявление на участие в дистанционном электронном голосовании и «Мобильном избирателе».

Свердловская область вошла в число регионов России, в которых пройдёт дистанционное электронное голосование. Система уже себя зарекомендовала, в этом году такой механизм будут использовать в регионе уже в четвёртый раз.

Заявление для участия в дистанционном электронном голосовании можно подать через портал «Госуслуги» при условии, что ваши паспортные данные внесены верно. Добавим, что итоги регистрации кандидатов на досрочные выборы губернатора Свердловской области в избиркоме планируют подвести к 8 августа. А сами выборы пройдут с 12 по 14 сентября.