Эту маленькую собачку с необычными ушками в приюте назвали Таша. Ей около года. Малышка очень ласковая и дружелюбная, но её доверие ещё нужно завоевать. Волонтёры отмечают: пугливость собаки может быть связана с тем, как с ней обошлись бывшие хозяева.
АЛЛА ЛУБНИНА, ВОЛОНТЁР: «Хозяева привязали её к дереву, недалеко от водоёма. И ушли. И забыли про то, что у них есть собачка. Собачка долгое время сидела без питья, на солнцепёке, ей было плохо. И какие-то люди, которые наблюдали за ней, позвонили. И вот, она попала в приют».
А это Зоя. В отличие от предыдущей героини, в прошлой семье малышку очень любили, но из-за болезни владелицы собаку пришлось отдать в приют. Четвероногая очень дружелюбна с людьми и сородичами. Зоя уже не молода – ей около 9 лет. Зоозащитники говорят: в силу возраста собака не нуждается в долгих активных прогулках.
АЛЛА ЛУБНИНА, ВОЛОНТЁР: «Но самый момент ещё такой важный, у неё немножечко ухудшилось зрение в связи с возрастом, поэтому каких-то активностей больших от Зои ждать не стоит. С ней надо тихонечко гулять, она с удовольствием разделит с вами скамеечку у подъезда».
Этого большого красивого пса волонтёры привезли из Новоуральска. Собаку нашли возле магазина. Хвостик одиноко блуждал в поисках хозяина. Волонтёры назвали малыша Жека. Ему около двух лет, и он – один из самых игривых обитателей приюта. По словам зоозащитников, Жеке требуется постоянная физическая нагрузка. Он отлично подойдёт тем, кто ведёт активный образ жизни.
АЛЛА ЛУБНИНА, ВОЛОНТЁР: «Очень позитивный. Вот прямо весёлый, такой задорный, очень любит гулять, очень любит бегать, прыгать, прямо высоко прыгает. И, мне кажется, он красивый. Он прямо такой вот длинноногий, и шёрстка у него такая забавная, пятнышки вот эти все. Ну какой-то прямо на человека ориентированный».
Каждый из подопечных приюта по-своему уникален, отличаются животные и своими судьбами. Тем не менее все они оказались на попечении волонтёров. Хвостики всё ещё с радостью встречают гостей и надеются, что когда-нибудь попадут к хозяину, который подарит любовь и заботу.
Пока нет комментариев.