Футбольное поле, тренажерный зал, беговая дорожка и множество других объектов Центрального стадиона. Для воспитанников "Росинки" сегодня организована необычная экскурсия. Опытный гид помогает ребятам увидеть жизнь спортсменов изнутри.

Детские группы приходят на центральную арену города каждое лето. Не только на экскурсии. Школьники с удовольствием принимают участие в разных мероприятиях. Все они направлены на привлечение ребят к здоровому образу жизни. Для юных постетителей организуют лекции и мастер-классы, в дальнейшем ребенку легче понять каким видом спорта он хотел бы заниматься.

Светлана Чернова, заместитель директора по физкультурно-массовой работе: "Один любит командные виды спорта, он идет или в волейбол ил в хоккей, другой больше любит индивидуальные виды спорта, гд он может проявить себя сам и он идет тогда в конькобежный вид или в лыжные гонки, поэтому это индивидуально и каждый ребенок сам для себя выбирает, чем он хочет заниматься"

Наталья Лагунова, инструктор физкультуры центра "Росинка": "Я считаю, что с детства закладывается основа здорового образа жизни ну и ребят нужно познакомить какие есть виды спорта какие у нас есть спортивные сооружения где можно придти и позаниматься"

Специально для этого организовали несколько площадок. Юным хоккеистам выдают снаряжение: шлем и клюшку, и отрабатывают технику. Помимо хоккея здесь можно сыграть в волейбол, большой теннис, есть еще несколько секций. Некоторые ребятишки уже решили, куда они запишутся в новом учебном году.

Благодаря таким мероприятиям детям легче сориентироваться и выбрать тот вид спорта, который ему ближе. Уже в сентябре любой желающий сможет записаться в приглянувшуюся ему секцию.