Представители учреждений приняли участие в ярмарке вакансий, выступая от имени работодателей.
ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Думаю, что это очень удобно для людей, которые ищут работу, потому что есть возможность побеседовать сразу с несколькими работодателями и посмотреть, какие они предлагают вакансии, заявить о себе, оставить резюме, может быть, сразу же найти работу».
Такой формат поиска работы первоуральцам не в новинку, ярмарки вакансий в городе проводят несколько раз в год. Для посетителей Центра занятости также прошло занятие по поиску работы, участникам рассказали, как лучше её искать и предложили тесты на определение деловых качеств.
Кроме этого, специалисты провели лекцию о пособиях по безработице. Эксперты отмечают, по официальной статистике уровень безработицы в Первоуральске остаётся рекордно низким за последние годы: почти три тысячи вакансий и менее трёхсот безработных. Многие из них пришли на ярмарку.
ДЕНИС ОГЛОБЛИН, ЖИТЕЛЬ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Зашёл узнать по поводу вакансий, может быть, что-нибудь подвернётся дельное, может быть, найду работу с лучшей зарплатой, чем у меня прежде была, работу для души. Ещё по поводу самих вакансий даже и не думал, поскольку у меня много специальностей».
Пока нет комментариев.