Белые банты, разноцветные шары и яркие впечатления. Сегодня для без малого 20-ти тысяч юных первоуральцев начался новый учебный год. Подробнее – в сюжете.
Умилительные стихи от первоклассников, и зажигательные танцы от выпускников. Так началась торжественная линейка в школе №6. В этом учебном году за парты сядут 835 учеников, 88 из них идут в школу впервые.
МАРК ШУМОВИЧ, ПЕРВОКЛАССНИК: «Я пошёл в спортивный класс, и плаванием заниматься. Но надо сильно учиться. – Чтобы что? – Чтобы получать много пятёрок. – Ты готов учиться? – Да».
НАДЕЖДА КАШКАРОВА, МАТЬ ПЕРВОКЛАССНИЦЫ: «В том году мы проводили старшую дочь в первый класс, в этом году провожаем среднюю дочь. Это очень важный день, очень волнуются дети, наряжалась сегодня Даша у нас, бантики примеряла ещё со вчерашнего вечера. Она очень волнуется, потому что видела, как старшая дочь делает уроки и сколько уроков задают. Поэтому она готова к тому, что придётся много заниматься».
А чтобы появилась тяга к знаниям и заниматься было комфортно, каждый год во время каникул школу обновляют. Ремонтируют классы, закупают новое оборудование. В этом году в учреждении полностью заменили освещение и преобразилась рекреация третьего этажа.
ОЛЬГА ОШУРКОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №6: «Она стала просторной, яркой. И мы планируем здесь разместить великолепные стенды, для наглядности детей, о том, что в нашей жизни существует такое направление, как «Орлята России», «Движение первых», «Юнармия». Это всё связано со школой №6. В течение всего лета каждый день было интересно наблюдать слаженную работу администрации городского округа Первоуральск, Управления образования и работников».
Впрочем, обновлёнными новый учебный год встречают ещё восемь первоуральских школ.
ИГОРЬ КАБЕЦ, ГЛАВА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «На ремонтную кампанию в сфере образования более 350 миллионов рублей было направлено. В каждых школах проходили ремонты, три спортивных зала новых, большой спортивный стадион в школе в Новоуткинске, мы открываем кабинеты технологии, химии, биологии».
Уже завтра в учебных заведениях будет рабочая атмосфера, а для почти 2000 детей состоятся первые уроки. Новый учебный год начался.
Пока нет комментариев.