Татьяна Тимчук попала на работу в военный комиссариат в 19 лет - по счастливой случайности требовался сотрудник для ведения воинского учета. А женщина как раз и хотела работать напрямую с военными. Говорит, всегда нравилась их форма. Но работа оказалась не из простых.

Татьяна Тимчук, помощник начальника по ведению воинского учета первоуральского отдела военного комиссариата: "Функциональная обязанность - это постановка на воинский учет из российской армии уволенных в запас. Работа мне нравится , Я люблю писать. Заполняю документы, военные билеты. учетные карточки. Раньше мы заполняли документы пером чернилами военные билеты писали тушью."

Сейчас работать проще, пишут шариковыми ручками.
Военный комиссариат в Первоуральске открылся в июле 1935 года. Во время войны его сотрудники отправляли горожан на фронт. После окончания великой отечественной здесь занимаются учетно-призывной работой. Это основная задача. Всего их больше сорока.

В честь солидного юбилея благодарственными письмами отметили труд пятидесяти сотрудников, тех, кто находится на заслуженном отдыхе. Для них лучшие творческие номера приготовили коллективы ДК "Ленина".