На сцене юные силачи, жонглеры, акробаты и фокусники. Сегодня это не просто цирковые номера, а целое театрализованное представление - ремейк известной восточной сказки про алладина "В поисках голубого алмаза". Здесь все те же герои - Джафар, попугай Яго, Алладин и Жасмин - все счастливы, одна обезьянка одинока и тоскует без любви. Играть главную роль Константину Иванову было непросто, но на сцене артист и вида не подал.

На поиски счастья для любимого героя отправляется вся дружная команда. Путешествие не обходится без волшебника Джина и его возлюбленной Джуны, которую сыграла Аделина Рамазанова.

В постановке приняли участие дети из нескольких студий - театральной, эстрадной и цирковой - всего около сотни человек. Для самых маленьких артистов трех - четырех лет это пока не цирк, а физкультура с цирковым уклоном. Ребята старшей группы выполняют более сложные упражнения. Например, работают с палками, утяжеленными на концах и учатся показывать элементарные фокусы. Вика Андреева впервые выступает в таком амплуа, роль гибкой обезьянки пришлась девочке по душе.

Сложно даже представить, как проходили репетиции и подготовка к отчетному представлению. Огромное количество спонсоров и неравнодушных обычных горожан стали большим подспорьем для начинающих артистов. Чтобы все получилось идеально - накануне ночью переделывали номера, а костюмы и вовсе перешивали. Но несмотря ни на что Эльгиза Рамазанова делится - работать с детьми одно удовольствие. Педагог, артистка и талантливая ведущая любимым с детства - цирковым делом занимается не ради выгоды, а ради всестороннего развития подрастающего поколения.

На представление пригласили районные детские дома, детей с ограниченными возможностями и всех желающих горожан. Те, кто пришел, о проведенном времени не пожалели.

Блистать на сцене эти ребята намерены долгие годы, особенно когда находишься в руках таких профессиональных и любящих педагогов. Тем временем у руководителей цирковой и театральной студии уже родились новые идеи для следующей постановки.