В честь праздника провели эстафету «Суперпапа». В весёлых стартах приняли участие отцы и дети. Им предстояло проявить не только спортивные навыки, но и командный дух.  

Здесь всё, как в жизни. Отцы первыми показывают, как пройти испытание. А дети стараются быть похожими.    

МИРОН БАШКИРОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Сначала папа бежит, потом я – беру с него пример».

АЛЕКСАНДР БАШКИРОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Решили поучаствовать вместе с сыном, даёт объединение определённое, командный дух с ребёнком. Стараюсь побольше времени проводить с ребёнком, и сегодня вот решили приобщиться к спортивным соревнованиям».

Отметить День отца по-спортивному решили более двух десятков первоуральских семей. Для них организовали праздник «Суперпапа». 

СВЕТЛАНА ЧЕРНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ НАПРАВЛЕНИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-МАССОВОЙ РАБОТЫ И ВФСК «ГТО» УЧРЕЖДЕНИЯ «СТАРТ»: «Надеемся, что семейные старты покажут сплочённость семьи, взаимовыручку между папой и ребёнком. Цель этого мероприятия – чтобы они и справились с конкурсами, и получили позитив, и именно чтобы объединились семьёй».

Кирилл Аникийчук участвует в таких массовых стартах впервые. Отец 6-летнего сына говорит: в эстафете соперничество особой роли не играет, куда важнее – заинтересовать ребёнка.    

КИРИЛЛ АНИКИЙЧУК, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Главное – показать ребёнку пример, чтобы он занимался чем-то активным, ну, боролся, конечно, за результат, но в то же время не переживал, если что-то не получается. Надо заниматься спортом, надо дружить и в общем активно проводить время, ну и обязательно – с участием папы».

Владение мячом, испытания на скорость, ловкость и меткость – этапы эстафеты рассчитаны на то, чтобы ребёнок справился с заданием. Возраст юных конкурсантов – от шести до восьми лет.   

АНТОН КУЗНЕЦОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Позвонила супруга и предложила поучаствовать – от садика. Можно побегать – интересно, посмотреть, кто лучше, азарт какой-то есть между родителями».

У семьи Кузнецовых – мощная поддержка на соревнованиях. В роли активных болельщиков – воспитатели детского сада.

ЕЛЕНА МУДРОВА, СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №60: «Они у нас самые лучшие, самые спортивные, самые семейные. Это очень замечательно, что проводятся такие спортивные соревнования, они помогают приобщать семейные ценности, семейные традиции».

По итогам эстафеты отцы и дети получают дипломы участников и памятные подарки. Бронза достаётся семье Зерниных, второе место – у Ватолиных, а победу в конкурсе завоёвывают Динис Галиакберов и его 8-летний сын Руслан.

ДИНИС ГАЛИАКБЕРОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ: «Я даже не рассчитывал на такую победу, было очень сложно, конечно, соперники очень сильные, но мы постарались и выиграли, сделали это вместе с сыном. Мы понимали друг друга сразу, поддерживали. Самое главное сегодня – отлично провели этот день, День отца».
Как говорят организаторы и участники – праздник останется приятным воспоминанием для каждой семьи. И для каждого ребёнка отец всегда будет суперпапой.