Сегодня стартовал первый этап голосования по выбору общественной территории, которую заявят на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.
АНДРЕЙ КУШЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ И СТРОИТЕЛЬСТВА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «В рамках федерального проекта есть основное условие, – чтобы как можно больше жителей проголосовали и определили ту или иную территорию для благоустройства. Это будет решающим фактором сделать наш город лучше».
Первоуральцам предлагают выбрать одну из трёх территорий, которые вызвали наибольший отклик у горожан по результатам последних рейтинговых голосований. Это набережная Нижне-Шайтанского пруда – имеется в виду четвёртый этап её благоустройства, прудки за мечетью, а также пешеходная зона на улице Вайнера. Проголосовать можно на сайте администрации города. Там же можно скачать и заполнить бюллетень, а потом отправить его на электронную почту. Тех, кто желает сделать свой выбор в очном формате, ждут в Управлении ЖКХ, где установлена специальная урна для. Оно продлится до 16 февраля. Следующим этапом станет обсуждение проекта благоустройства территории-победителя для дальнейшей подачи заявки на Всероссийский конкурс.
СЕРГЕЙ ЛИТВИНЕНКО, ЖИТЕЛЬ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Я бы проголосовал за благоустройство набережной Нижнего пруда, всё-таки лицо города, как бы и народ ходит туда отдыхать, а за мечетью там не очень такое людное место. Считаю, что голосовать нужно и как можно активнее участвовать в жизни города, голосовать».
ИРИНА ЧАЩУХИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Хотелось, чтобы и прудки тоже были у нас, потому что зелёной зоны у нас в Первоуральске очень мало, и хочется, чтобы дети отдыхали около пруда, чтобы чистая была вода, конечно, и зелени побольше».
РАИСА ЕРЕМЧУК, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Скорее всего, набережную, потому что это одна из красивых таких локационных частей нашего города, как бы украшение нашего города. Очень приятно, что вот наш город прям на глазах меняется, даже это наши гости, которые приезжают, отмечают».
Пока нет комментариев.