Участились случаи звонков пациентам на домашние стационарные телефоны – якобы от сотрудников больницы.
Мошенники звонят первоуральцам от лица или регистратора поликлиники, или от сотрудника кол-центра, или от главного врача, или от участкового терапевта и запрашивают личную информацию – данные паспорта или СНИЛС якобы для записи на осмотр или получения талонов, или для оформления карты. Причины выманить данные о паспорте или СНИЛС находят самые разнообразные.
Будьте бдительны! Сотрудник регистратуры или кол-центра может позвонить только с целью пригласить на диспансеризацию ("зелёную субботу") или сообщить о переносе даты приёма у врача.
Никаких данных о паспорте и СНИЛС или медицинском полисе сотрудник больницы никогда не запрашивает по телефону, так как вся эта информация есть в медучреждении.
В Перескачке начали строить временную переправу
16 часов назад
Пока нет комментариев.