Что делать с заброшенными зданиями  и как повысить качество капремонтов. Почему в медицинских учреждениях не хватает талонов, и когда преобразится поликлиника №2. На встречу с кандидатами первоуральцы пришли с конкретными вопросами, на которые получили ответы. 

НИКОЛАЙ ШАЙДУРОВ, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СО: " В этом году заявились на ремонт этой поликлиники. 13 с половиной миллионов нам перечислены на счет нашей больницы. Мы сделаем красивую регистратуру, открытую для общения с регистраторами населения города Первоуральска. И будет красивый холл в поликлинике, красивая входная группа".

ЕФИМ ГРИШПУН, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СО: "Мы ежедневно имеем дело с реальными просьбами, которые приходится решать. А таких просьб около 400 получил я за эти 5 лет. И анализ наши коллеги делают: практически ни одного вопроса мы без ответа и позитивного решения не оставили".

Кандидаты в депутаты рассказывают собравшимся о переменах в городе: благоустроены более 30-ти дворов, реконструировано и построено 16 детских садов, скоро появится новое футбольного поле с искусственным покрытием и уже через пару месяцев откроется Инновационный культурный центр. Кроме того, не без помощи народных избранников Первоуральску в этом году выделено 170 миллионов на ремонт дорог.

ЕЛЕНА ЧЕЧУНОВА, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СО: "Буквально несколько муниципалитетов, а точнее 3 из 92-ух, получили реальную поддержку из областного бюджета на ремонт дорог в том объеме, котором Первоуральск получил эту поддержку".

Все кандидаты сошлись во мнении: успешная работа городских властей начинается с работы региональных депутатов. Парламентарии привлекают средства из областного бюджета, после чего глава администрации воплощает  в жизнь важнейшие городские проекты. Но для этого необходимо, чтобы Первоуральск в Заксо представляли сильные политики.

АЛЕКСЕЙ ДРОНОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОУРАЛЬСКА, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СО: "Я иду осознанно на выборы в Законодательное собрание, для того чтобы представлять интересы города Первоуральска - а именно бюджета города Первоуральска - на качественно новом уровне. Я хорошо себе представляю механизм принятия решений".

На встречу с кандидатами пришли люди разного возраста и социального положения. И если пенсионеров волнует качество медицинской помощи, то молодежь интересуют вопросы культуры и спорта. Молодые люди сегодня понимают: общение с политиками - это важно и приносит плоды.

ИРИНА ЛАЧИМОВА, ЖИТЕЛЬ ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Почему идут студенты. Много же студентов участвуют в молодой гвардии "Единая Россия" - интересно им, чтобы их слышали, было право голоса. Может в будущем подрастут у нас такие же сильные кандидаты".

Но пока молодёжи предлагают хорошо учиться, тем более, что уже вскоре для этого в Первоуральске  будет всё необходимое. Город включили в региональную пилотную программу, которую начнут реализовывать уже в следующем году.

АЛЕКСЕЙ ДРОНОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОУРАЛЬСКА, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СО: "Нам нужно будет построить 9 школ до 2025 года. Реально сегодня мы ведем подготовку и проектирование по строительству 1-ой школы на 1200 мест. Школа проектируется с несколькими спортивными залами, зачастую с бассейнами".

Выбрать лучшего, по их мнению, кандидата в депутаты первоуральцы смогут уже в это воскресение 22 мая на предварительном голосовании.