Один из первых вопросов повестки - финансовый. Депутатам предлагают внести изменения, которые позволят оперативно получить средства из региона, чтобы достроить садик на Динасе. Для этого решением парламентариев необходимо привести бюджет Первоуральска в соотвеаствие с областными программами.

Экономить решили не на садиках, а на себе. Первоуральские чиновники предложили изменить структуру городской администрации. Для этого тоже требуется одобрение депутатов. Идею оптимизации парламентарии поддержали.

Фасады городских зданий должны стать чище - новые правила благоустройства рассмотрели первоуральские депутаты.

Не забыли городские парламентарии и о сельских территориях. В деревне Коновалово, в соответствии с генеральным планом развития, планируют построить детский садик. А в населённом пункте Извездная, помимо дошкольного учреждения, намерены обустроить спортивную площадку.

Также депутаты одобрили внесение изменений в план приватизации муниципального имущества, которое сейчас не используется. Его продажа позволит пополнить городской бюджет.