Волчихинское водохранилище заполнили мальками сазана, специально для этого их вырастили в одном из хозяйств. Приживутся ли гости на новом месте, узнал Алексей Вербицкий.

Мальки сазана празднуют новоселье при помощи представителей областных властей. Восполнение водных биоресурсов – государственная задача.

АЛЕКСЕЙ ШМЫКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Губернатор поставил задачу всё-таки поднять на новый уровень именно рыбохозяйственную деятельность в регионе. Здесь отрадно то, что мы с федеральными структурами договаривались, чтобы на зарыблении максимальный акцент был сделан на региональные водоёмы и вовлекались предприятия».

СТАНИСЛАВ КРИВОРУЧКО, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ: «В этих рамках мы работаем, работаем с удовольствием и надеемся, что в целом будет большая польза для Свердловской области, ну и наш акцент, конечно же, направлен на те районы, где наше предприятие присутствует».

При участии промышленников и рыбоводов региона сегодня идёт зарыбление Волчихинского водохранилища в районе Первоуральска. Так восполняют природные ресурсы, но это – не единственная цель.

АННА КУЗНЕЦОВА, МИНИСТР АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сейчас на территории Свердловской области производится порядка тысячи тонн свежей рыбы ежегодно. Мы себе поставили задачу это количество удвоить как минимум, в том числе с помощью таких предприятий, которые сейчас будут появляться на территории и заниматься и восстановлением экологии, и производством товарной рыбы».

Сегодня выпускают десять тысяч мальков, весом более 20-ти граммов каждый, в сумме это почти четверть тонны. Их вырастили в этом году в одном из питомников и автотранспортом доставили к водоёму.

АЛЕКСЕЙ ВЕРБИЦКИЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Молодь сазана провела в пути всего-то три часа, но и на это время для неё были созданы специальные условия: к примеру, 4 тонны воды понадобилось и постоянная подкачка кислорода – всё для того, чтобы путешествие было комфортным, а главное, безопасным».

Ютиться как селёдке в бочке сазанам не пришлось, каждому во время перевозки отвели необходимое пространство, чтобы чувствовали себя – как рыба в воде. Нюансы зарыбления подтвердили документально.

СНЕЖАНА МУТОВИНА, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР НИЖНЕОБСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО РЫБОЛОВСТВУ: «Перед тем, как выпустить рыбу, во-первых, её надо где-то приобрести, соответственно, происхождение водных биологических ресурсов мы тоже проверяем на месте, наличие ветеринарного сертификата, который говорит о качестве рыбы и её происхождении».

Прежде чем выпустить сюда рыбу, водоём в течение года исследовали ученые на предмет кормовой базы, температуры и других параметров.

ВИКТОР ЯНУШКО, РЫБОВОД: «Ну это естественная среда для неё, мы точно также её вылавливали, пруды поменьше, конечно, но нормально будет. Приживётся – будет жить, через два года можно будет ловить на удочку».

Прижиться, впрочем, могут далеко не все сазаны и это тоже зависит от многих факторов. Поэтому специалисты планируют отслеживать ситуацию с новосёлами ещё в течение нескольких лет.