Знаменитое "МЫМРА!" через три дня прозвучит здесь, на театральных подмостках, под сводами ДК имени Ленина. "Служебный роман" - культовый фильм советской эпохи, абсолютный лидер проката 1978 года, когда-то был удостоен Государственной премии. Есть по крайней мере две причины, по которым первоуральский театр драмы "Вариант" выбрал именно эту пьесу для показа зрителю. Во-первых, 2016 год объявлен Годом российского кино, а во-вторых, почти двадцать лет ни один театр России не пытался поставить знаменитую кино-историю именно на театральных подмостках. Первоуральцы решили стать первыми.
АЛЕКСАНДР ФУКАЛОВ, РЕЖИССЕР: "Мы этот спектакль делаем с таким поклоном, ностальгией о нашем детстве - о 70-х годах. Мы примерно одного возраста все и 70-е годы - это годы нашего детства, когда вышел фильм. И мы решили насытить наш спектакль и музыкой 70-х годов, и предметами 70-х годов. Какой-то привет, поклон, радость того счастливого детства и той счастливой жизни".
На призыв "вариантовцев" к жителям города - предоставить мебель, предметы интерьера и бытовую технику тех лет - первоуральцы откликнулись. Реквизит, костюмы - всё это заставит зрителя испытать приятное чувство ностальгии.
Режиссер спектакля "Служебный роман" Александр Фукалов - был приглашен специально на эту постановку, он - преподаватель кафедры мастерства актера Екатеринбургского театрального института, лауреат губернаторской премии. Для себя поставил задачу - не копировать фильм, но сохранить прелесть узнавания.
АНАСТАСИЯ МУРАЙКИНА, АКТРИСА ТЕАТРА "ВАРИАНТ": "У нас не было задачи сделать ремейк, пародию. Все равно это что-то новое, это свой взгляд. Тема любви всегда актуальна, мы живем ради этого".
Тема любви и человеческих взаимоотношений - вечна, она вдохновляет во все времена. Блестящей актрисе Наталье Катаевой на сцене "Варианта" предстоит создать образ "Калугиной", без знаменитой сигареты, которую казалось не выпускала из рук советская актриса Алиса Фрейндлих. Анатолия Новосельцева сыграет Олег Кушнарев, который внешне очень напоминает талантливого актера Мягкова. Олег признается, играть большое чувство на сцене проще, когда рядом прекрасная актриса.
ОЛЕГ КУШНАРЕВ, АКТЕР ТЕАТРА "ВАРИАНТ": "У меня партнерша хорошая - Наталья Катаева. Я в нее влюблен как в партнершу, хорошую актрису и поэтому с ней любовь играть очень приятно".
Клуб имени Ленина на днях официально уже стал домом для театра "Вариант". Все репетиции и спектакли будут проходить именно здесь. "Вариантовцы" приглашают зрителей на премьеры.
«Кофейное дело» расследуют в Первоуральске
7 часов назад
Пока нет комментариев.