На зимний режим работы зоопарк перейдет со дня на день. Сотрудники заранее позаботились, что бы животные чувствовали себя комфортно и уютно всю зиму.

СЕРГЕЙ ЧАЙНИКОВ, ДИРЕКТОР ПАРКА КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Проверена система отопления. Утеплены вольеры для животных, которые будут зимовать в открытых вольерах на улице. Произведен косметический ремонт кухни, где готовятся корма для животных. Закуплен уголь, необходимое количество, заготовлены дрова".

Когда ударят холода в зоопарке решили не ждать, ведь это может сильно отразиться на животных. Работники так же обещают, с наступлением зимы вольеры не опустеют. Большинство обитателей первоуральского зоопарка приспособлены к уральской холодной зиме. 

ИРИНА ГАЛИМОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЗООПАРКА: "В уличных вольерах у  нас останутся маралы, волки, лисы. Медведи, если в спячку не уйдут. Хотим чтоб они конечно ушли, отдохнули. Остальные будут в тёплых помещениях".

Напомним, что любимый посетителями медведь Балу не впадает в спячку уже третью зиму. Как будет на этот раз - пока сотрудники зоопарка только гадают. Также неизвестно собирается ли спать медвежонок Михей, который появился в парке этим летом. Из-за перемены погоды желающих посмотреть на животных стало меньше. В основном в зоопарк приходят молодые семьи. 

ЛЮДМИЛА ОСИПОВА, ПОСЕТИТЕЛЬНИЦА ЗООПАРКА: "Некоторых здесь можно кормить, это вообще доставляет огромное удовольствие детям. Это как общение с ними получается. Заставляют даже их есть. У нас старший сын заставлял кушать кроликов".

Так же посетители говорят: хочется увидеть и экзотических животных. Они надеются, что в будущем, сотрудники зоопарка привезут больше зверей из тёплых стран. Животных, которых с наступлением зимы переселят из вольеров в теплые помещения, планируют выводить на прогулки. Так что посетители смогут их увидеть даже зимой.