Многим известен факт, что на протяжении многих веков к кошкам всегда было особое отношение. На Руси, например, они были хранительницами домашнего очага, а в Китае кошки олицетворяли символ богатства и процветания. Если вы тоже хотите, чтобы у вас дома появился пушистый талисман, то обратите внимание на этих малышей.
Как говорят в волонтёры, этот детский сад привезли из Билимбая. Всего малышей было четверо, одного пристроили, а эта тройка ещё ждёт своих хозяев. Котята активные, игривые, любят внимание. Совсем скоро они будут готовы переехать в новый дом.
ЭЛЬВИРА АКУЛОВА, ВОЛОНТЁР: «Они у нас сейчас на обработках находятся и прививаются. Первую прививку мы им уже поставили».
Эту кошечку зовут Ночка, ей примерно 8-10 месяцев. Её отличительные черты: маленькие кисточки на ушках и белые носочки на задних лапках. Она любит играть, особенно бегать за кошачьей удочкой. Но, несмотря на активность, пока с осторожностью относиться к людям.
ЭЛЬВИРА АКУЛОВА, ВОЛОНТЁР: «Ну она немного пугливая, побаивается ручек, но на ручках-то сидит, если возьмёшь её. У нас она уже стерилизована, обработана, привита».
У Ночки есть друг, внешнее они очень похожи. В приюте отмечают: они очень близки, заботятся друг о друге, играют. И было бы здорово отдать их в одну семью.
Если вы любите размеренный образ жизни, то эта кошечка заслуживает вашего внимания. Её зовут Еджина, по характеру девочка спокойная. Ей около трёх-пяти лет.
ЭЛЬВИРА АКУЛОВА, ВОЛОНТЁР: «Она попала к нам с улицы, не так давно. Она была высажена в гаражах на улице Емлина. Между гаражей в переноске её просто оставили. Благо, что переноска была тряпичной, она её разодрала и оттуда вылезла».
Более 60-ти кошек хотят обрести свой дом и любящего хозяина. Однако если вы пока не готовы взять пушистый комочек счастья, но хотите помочь, то в приюте с удовольствием примут древесный наполнитель, шприцы и одноразовые пелёнки.
Пока нет комментариев.