Четверолапых здесь – десятки. Среди них Чапли – один из самых крупных хвостатых среди подопечных. В ожидании новых хозяев кот уже более 4 лет. Как говорят волонтёры, Чапли очень подвижный кот, несмотря на уже солидный возраст.
ЭЛЬВИРА АКУЛОВА, ВОЛОНТЁР: «Ему где-то по возрасту лет 7-8. Он был в своё время подкинут к нам в приют, в переноске прямо его у дверей оставили. Он обработан, кастрирован. Мальчик такой, с характером».
История этой кошечки печальна. Когда хозяина Хайны не стало, она попала в приют вместе со своей сестрой. Ей тоже около 7-8 лет, она неплохо уживается с сородичами. Как и Чапли, Хайна давний обитатель приюта, и волонтёры не перестают надеяться, что она всё же обретёт любящих хозяев.
ЭЛЬВИРА АКУЛОВА, ВОЛОНТЁР: «Она у нас тоже давно, года 4-5. Она обработана, стерилизована, не шибко ручная, но такая, общительная».
А эту малышку зовут Мелисса. От неё отказались хозяева – принесли в коробке к дверям приюта. Ей 2-3 года, она добрая и ладит с большинством хвостатых. Волонтёры говорят, Мелиссу лучше отдать в семью без маленьких детей – кошка не любит слишком пристального внимания и может ненароком обидеть малышей.
ЭЛЬВИРА АКУЛОВА, ВОЛОНТЁР: «Она очень любит людей, очень любит ходить между ног, такая девочка, активная у нас».
Все подопечные приюта нуждаются в любви и заботе. Выбрать себе питомца могут все желающие, для этого нужно лишь заранее записаться по телефону и прийти на личную встречу. Не откажутся волонтёры и от материальная поддержки подопечных – здесь всегда ждут сухие и влажные корма, подстилки и медикаменты.
Пока нет комментариев.