На проспекте Ильича начали зажигать звезды. На центральной улице Первоуральска появятся сто полутораметровых светодиодных украшений. Первые из них уже засияли. 

Огромных "звездных фейерверков" в Первоуральске еще не было. Каждая консоль состоит из светодиодных искр и звезд, которые горят цветами российского триколора. Новогодние украшения будут включать вечером, вместе с уличным освещением. 100 световых панелей разместят вдоль гостевого маршрута Первоуральска: от Площади Победы до микрорайона Талица. Закончить первый этап преображения нашего города к Новому году планируют через 2 недели. Через несколько дней рабочие приступят к украшению Набережной Нижнего пруда. 

Дарья ВОТЯКОВА, главный специалист отдела благоустройства УЖКХ Первоуральска: «Следующее, что мы будем украшать, это Набережная городского пруда. Со следующей недели. На Набережной будет стоять новогодняя украшенная ель и декоративные элементы на деревьях».