Больше миллиона жителей Среднего Урала уже приняли участие в голосовании за объекты благоустройства. В том числе и свыше 30 тысяч первоуральцев. Такой высокий уровень активности позволил региону войти в тройку лидеров по России. Добиться этих результатов удалось, в частности, благодаря слаженной работе волонтёрского корпуса.
ДЕНИС ПАСЛЕР, ВРИО ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «По всему региону продолжают работать более 12,6 тысячи волонтёров. Рекордное число добровольцев помогает жителям выбрать одну из 157 территорий, предложенных для благоустройства в 2026 году. Каждый житель области может стать участником преображения наших парков, скверов и дворов в следующем году».
Проголосовать можно не только с помощью волонтёров, но и самостоятельно – на портале zagorodsreda.gosuslugi.ru. Благоустройство территорий предусмотрено федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды», который, в свою очередь, входит в национальный проект «Инфраструктура для жизни».
В этом году жители 56 муниципальных образований Свердловской области выбирают объекты благоустройства. В Первоуральске жители могут отдать голос за преображение пешеходной зоны на улице Вайнера, территории возле ДК «Горняк», скверов имени Данилова и имени 60-летия Победы в микрорайоне Динас.
Ещё четыре из предложенных общественных территорий расположены в посёлках Кузино, Прогресс, а также деревне Крылосово и селе Новоалексеевском. На данный момент наш город занимает третье место в регионе по числу проголосовавших.
Напомним, выбрать объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году можно до 12 июня включительно.
Пока нет комментариев.