За окном метель - но тепло на сердце. От добрых слов, душевных песен, поздравлений. А, самое главное - от долгожданной встречи. Дети войны, они почти не помнят своих, не вернувшихся с фронта, отцов. Но эту потерю они пронесли через всю свою жизнь. Так и Светлана Трубина. В два с небольшим года она осталась круглой сиротой, воспитывалась в детдоме. И в организации "Память сердца" она нашла опору и поддержку.

СВЕТЛАНА ТРУБИНА, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ПАМЯТЬ СЕРДЦА - ДЕТИ ПОГИБШИХ РОДИТЕЛЕЙ": "Общение, конечно, прежде всего и большая благодарность, что о нас не забывают. Вот эти песни почти все будучи в детдоме я их тоже пела и им подпевала этим ребятам".

Подпевают собравшиеся и ансамблю из музыкальной школы, и коллективам ДК НТЗ.
В уютном помещении дворца культуры - те, кто воочию видел возвращение с войны советских солдат. Представители организации "Память сердца - Дети погибших родителей". В нашем городе она существует более десяти лет и насчитывает около 2,5 тысячи человек. Самым молодым - уже за 70. И всем им нужны забота и внимание.

 НИНА ТРОФИМОВА,ЧЛЕН СОВЕТА ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ПАМЯТЬ СЕРДЦА - ДЕТИ ПОГИБШИХ РОДИТЕЛЕЙ": "Людям, конечно, приятно, всегда благодарят, потому что некоторые сидят дома,уже пожилые, не выходят. Это все дети погибших родителей, мы только эту категорию приглашаем на чаепития которые нам устраивает Марат Адисович и иногда другие депутаты."

С этой общественной организацией депутат гордумы Марат Сафиуллин поддерживает связь уже шестой год. Встречаются регулярно и обязательно, в знаковые даты - 22 июня, 9 мая и 1 октября - день пожилого человека. Мероприятие организовано при поддержке Новотрубного завода -  выделили помещение, накрыли столы, пригласили коллективы.

МАРАТ САФИУЛЛИН, ДЕПУТАТ ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ: "Эти встречи они полезны, как для них, так и для нас, мы с ними в ходе этих встреч беседуем, узнаем, какие есть проблемы у них, что они видят, какие проблемы существуют в городе именно для людей пожилого возраста. Исходя из этих встреч, мы планируем и свою работу тоже,работу депутатов, в частности депутатов фракции "единая Россия"".

Им не хочется расходиться. Играет баян, звучат песни сердца и снова уносят во времена непростой, но все равно счастливой молодости.