Большую интерактивную программу посетила и наша съёмочная группа.

Энергичный танец в компании с любимыми персонажами. Такую разминку перед началом приключений юным путешественникам предлагают пираты Карибского моря. Сегодня они выступают в роли проводников в мир сокровищ. Но для того чтобы найти таинственный клад, необходимо пройти ряд испытаний.

В этом задании участники квеста должны проявить ловкость, не попавшись на «удочку» пирата. А здесь – нырнуть в кольцо, не расцепляя рук, главное – быть гибкими. Или же показать свою силу, работая в команде. 

«Внимание, начали! Тянем, тянем, тянем».

КИРА ПАРАМОНОВА, УЧАСТНИЦА КВЕСТА: «Праздник мне очень нравится, здесь проходят всякие испытания, квесты. Мне ничего не сложно, очень весело, интересно».

Игровую программу для юных сельчан организовали сотрудники Централизованной клубной системы. Мероприятие проводят в преддверии Дня знаний. 

ТАТЬЯНА РЯПОСОВА, ОРГАНИЗАТОР: «Дети, в первую очередь, должны получить какую-то эмоцию, то есть они могут поиграть активно, побегать, попрыгать, поучаствовать. Так как сейчас скоро школа, то есть встряхнуть свои знания и узнать что-то о себе, может быть, даже новое».

Участники испытаний проверяют свои знания в конкурсе загадок от пиратов. А ещё стараются быть находчивыми и изобретательными, проходя этапы интерактивного квеста.    

ТИМУР МУСИН, УЧАСТНИК КВЕСТА: «Мне понравились пираты, испытания с паутиной. Настроение отличное, и классно».

К приключениям подключаются несколько десятков юных сельчан. Их пришли поддержать взрослые.

ВАЛЕРИЯ ВАСИЛЬЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЁЛКА ДОЛОМИТОВЫЙ: «Праздник очень понравился, программа очень интересная, много активностей, дети довольны, участвуют во всех конкурсах, актёры хорошо отыгрывают программу, интересный сюжет».

Успешное прохождение испытаний открывает юным кладоискателям дорогу к заветным сокровищам. Но главное, говорят организаторы, чтобы для детей праздник остался одним из самых ярких впечатлений уходящего лета.