В честь юбилея родного завода первоуральские металлурги высадили более 70 деревьев. На этот раз территорией для озеленения стало само предприятие. Пространства облагородили тремя видами деревьев.
Территория возле трубопрокатного цеха №5 приобретает новый вид. Теперь её будут украшать четыре молодые ели. Высаживают их сотрудники цеха. Рассказывают, ухаживать тоже будут сами.
КИРИЛЛ СТЕПАНЕНКО, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ТРУБОПРОКАТНОГО ЦЕХА №5 ПНТЗ ТМК: «Я точно буду принимать дальнейшее участие в поливе, в облагораживании. Что возможно, что могу, буду ухаживать, конечно, за ними. Может, наши дети, наши внуки тоже будут чтить традиции, поливать, облагораживать. Особенно приятно, что данные ёлки высажены в честь юбилея, 90-летия завода. Что они нас будут радовать, расти».
Деревья будут хранить память о юбилее Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании сквозь десятилетия. Создать новые зелёные насаждения решили из елей, сосен и рябин, их выбрали из-за хорошей приживаемости.
АННА ПАНКРАТОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ СЕРВИСОВ: «Мы любим свой завод, мы хотим сделать его «зелёным», привлекательным. И повышать, конечно, как я всегда говорю, настроение нашим сотрудникам, чтобы они шли с хорошим настроением на работу и делали качественную трубу».
Металлурги говорят, производство и забота об экологии неразделимы, поэтому такие акции всегда поддерживают. На этот раз участие приняли около 200 сотрудников.
ДАНИИЛ ДУНГАТ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ: «Целиком и полностью поддерживаю озеленение не только города, но и предприятия. Считаю, что на территории очень много места, которое можно было бы озеленить. В связи с этим и принял участие, считаю, что чем больше деревьев, тем лучше для всех нас. Делаешь вклад, который повлияет не только на тебя, но в целом на общество и на природу».
Посадку провели у основных цехов предприятия, а также вдоль улицы Ленина, поэтому деревья будут радовать не только сотрудников завода, но и всех, кто проезжает мимо него.
Пока нет комментариев.