На такой ноте сегодня подводят итоги благотворительного киномарафона, который длился 7 месяцев в кинотеатре "Восход". От драмы до комедии, от шедевров советского кино до последних новинок проката - организаторы марафона, депутаты фракции "Единая Россия" в ГорДуме, постарались учесть самые разнообразные предпочтения первоуральцев. Перед каждым кинопоказом - выступление творческих коллективов. Свои таланты показали более 200 детей. Насыщенная культурная программа зрителю пришлась по душе. 

ВАСИЛИЙ СТАШЕВСКИЙ, ЗРИТЕЛЬ: "Старались посещать по возможности каждый фильм. В кинотеатр ходить в "Восход" любим смотреть фильмы. Так что, ветераны, не сидите дома, приходите смотреть фильмы".

ВЕРА СТАШЕВСКАЯ, ЗРИТЕЛЬ: "Фильмы я люблю просто про жизнь, про природу, про экологию. Классические. С удовольствием смотрю фильмы!".

В честь завершения киномарафона организаторы подготовили зрителям сюрприз. Новый российский фильм - комедия "Жених" - вышел в прокат всего 2 недели назад. Сценарий написали популярные комики Александр Незлобин и Сергей Светлаков. История сватовства немца к русской красавице - это полтора часа хорошего настроения для зрителей. Подводя итоги, организаторы киномарафона обещают - акция в следующем году продолжится.

НАТАЛЬЯ ВОРОБЬЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ: "Мы не останавливаемся. Второй год подряд мы проводим эти фильмы и видим, что пользуется успехом. Поэтому на следующий год мы обязательно этот показ возобновим".

ЛЕВ ОВСЯННИКОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ КИНОТЕАТРОМ: "Все прошло замечательно, было всегда очень много людей, все были довольны".

Киномарофону два года. За это время показы фильмов посетили более четырех тысяч первоуральцев. Любители кино говорят: в следующем году придут снова.