Напомним, смертельное ДТП произошло утром 1 декабря. По материалам дела, 14-летняя девочка переходила дорогу по зебре на улице Карла Маркса.
В это время Александр Лобунский, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя угнанным автомобилем, не уступил ей дорогу. От полученных травм девочка скончалась на месте.
В ходе судебного разбирательства подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. Лобунский признан виновным в угоне автомобиля и нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека.
Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев в колонии общего режима. Также он лишён права управления транспортом на 2 года.
Пока нет комментариев.