Он объединил участников из семи регионов.
ЕГОР ЯРЛЫЧЕНКО, ПОДВИЖНЫЙ НАПАДАЮЩИЙ СБОРНОЙ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН: «Хороший бассейн, видно, что сделан именно под водное поло, всё новое, симпатичное, везде стоят волонтёры – провожают, помогают, везде подсказывают, поэтому первые впечатления только положительные, а дальше всё зависит от нас самих, как будем играть. Для нас любой турнир важен, ставим всегда перед собой самые высокие цели, идём только за победой».
На соревнованиях свои субъекты представляют ватерполисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоградской, Ростовской, Астраханской, Московской областей, а также республики Татарстан.
Ранее во Дворце водных видов спорта уже завершился турнир среди женщин. До 27 сентября здесь пройдут ещё 18 матчей. Организаторы ожидают напряжённую и яркую по накалу эмоций борьбу.
На торжественной церемонии открытия соревнований команды поприветствовали почётные гости, среди них бронзовый призёр Олимпийских игр 2000 года в Сиднее Светлана Древаль, а также представители региональных и местных властей.
АНДРЕЙ ЗЯБЛИЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это смотр сильнейших спортсменов РФ, в 7 субъектах проходит эта Спартакиада, в том числе в Свердловской области 21 вид спорта проходит у нас здесь, на территории региона, в том числе водное поло в Первоуральске. Действительно, как бы это заслуга и города: в Первоуральске есть объект мирового уровня, на котором можно проводить крупные международные и всероссийские соревнования, и сегодняшняя Спартакиада ровно это доказывает».
ДЕНИС ПОЛЯКОВ, ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ПОЛНОМОЧИЯ ГЛАВЫ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Мы в течение 5 лет ждали данные соревнования, потому что этот объект был построен именно к проведению таких российских соревнований. Всем успехов, победит сильнейший!»
Пока нет комментариев.