Хоккейные клюшки, теннисные ракетки и обычные платиковые бутылки с водой. Эти предметы стали главным инвентарём эстафеты. На первый взгляд в "Гагаринском" сегодня - обычное спортивное мероприятие, но проводят его полицейские. А именно - помощник начальника по работе с личным составом МВД Первоуральска Александр Шаронов и полицеский патрульно-постовой службы - Наталья Чумакова, по совместительству мастер спорта по лыжным гонкам.

Утреннюю зарядку со стражами порядка приурочили ко всероссийскому дню физкультурника. На собственном примере полицейские показывают молодежи как вести здоровый образ жизни, а заодно - рассказывают об особенностях своей профессии.
Такую разовую акцию сотрудники ОМВД в "Гагаринском" проводят ежегодно. Дети выбирают себе занятие по душе - одни бегают, другие осваивают йогу, но большинство ребят всё же привлекает командное соревнование.

Пять упражнений на сто процентов хорошо выполняет команда первого отряда под названием "4 к 1". Всем ребятам вручают сладкие подарки.

Следующий этап встречи проходит в актовом зале. Стражи порядка рассказывают воспитанникам лагеря о преимуществах профессии полицеского и что необходимо, чтобы им стать. Одно из главных критериев отбора в ряды сотрудников ОМВД - это любовь к спорту.

После такой беседы некоторые ребята всерьез решают в будущем стать блюстителями закона. Мотивация у каждого своя.

ФОК "Гагаринский" постоянно посещают представители различных ведомств. Ведь именно такие встречи помогают детям с самого детства определиться с делом всей жизни.