Это кадры заснятые десятками очевидцев. Возгорание произошло в пятницу вечером в 17:40. Буквально через 20 минут здесь должно было начаться празднование свадьбы. Но подъехавших к кафе жениха и невесту ждал не каравай, а клубы дыма, полицейские и пожарные машины. Вот так в одной из социальных сетей события описала ведущая несостоявшегося торжества.
"- Хотели сегодня провести классную свадьбу. А в ʺМельницеʺ загорелся кондиционер, нам осталось только смотреть на все это с улицы. Молодоженов жаль, такие они хорошие, столько подготовки, но держались молодцом! Никто не пострадал, возгорание началось раньше, чем приехали гости".
За считанные минуты огонь охватил кровлю, административный этаж и банкетный зал. Общая площадь пожара - около 800 квадратных метров. В борьбе с огнем был задействован весь личный состав пожарной части. Огонь сдался не сразу.
АНДРЕЙ ЧЕРНЫШЕВ, НАЧАЛЬНИК ОФПС №10 ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Я понимаю, что для многих жителей это происходило долго. Но 800 метров потушить, мы собрали весь личный состав, это 42 человека, которые впоследствии приняли участие. Потушить такую площадь получилось за 4 часа, потом мы занимались проливкой и разбором конструкции".
Единственными пострадавшими, но к счастью, только материально, остались владельцы и сотрудники кафе. У некоторых поваров и официантов в огне исчезли деньги и документы. А хозяевам заведения еще предстоит оценить убытки. Точная причина возгорания станет известна после проверки. Специалисты над этим уже работают.
Четырнадцати юным первоуральцам сегодня вручили первые паспорта
5 часов назад
Пока нет комментариев.