Сегодня в Первоуральске вынесли приговор одному из сотрудников подрядной организации. Свою вину подсудимый Агасик Сгоян полностью признал.
АГАСИК СГОЯН, ПОДСУДИМЫЙ: «В ходе работ у нас возникли проблемы с подписанием актов по этому контракту. Я приехал в кабинет директора УЖКХ Кушева и предложил ему взятку в размере миллиона рублей». – «Кушев вымогал у вас взятку?» – «Нет, со стороны Кушева никакой провокации не было».
Муниципальный контракт на ремонт участков дорог на улицах Ленина и Орджоникидзе строительная компания заключила с Управлением ЖКХ Первоуральска в марте прошлого года. Заказчик неоднократно отправлял претензии подрядчику из-за обнаруженных дефектов. Но вместо того, чтобы устранить недостатки, двое сотрудников организации решили дать взятку. Взамен они надеялись получить почти 50 миллионов рублей за выполненные работы.
В отношении Артёма Асатряна, который, по материалам обвинения, отдал «вознаграждение» чиновнику, дело рассматривают отдельно.
Агасик Сгоян должен был договориться о месте и времени передачи денег. Он же нашёл необходимую сумму. О том, что начальник УЖКХ сотрудничает с ФСБ, не подозревал. После задержания Сгоян заключил с органами следствия досудебное соглашение и дал подробные признательные показания.
Прокуратура запросила для Сгояна три года лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в десятикратном размере взятки.
ТАТЬЯНА ПОПОВА, СУДЬЯ: «Назначить в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев со штрафом в размере 9 миллионов 900 тысяч рублей. В соответствии со статьёй 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным. С испытательным сроком 3 года».
Пока нет комментариев.