В этом необычном платье маленькая Аделина как настоящая матрешка. Костюм для девочки делали родители: папа решал инженерные задачи по соединению и форме деталей, мама шила. На изготовление необычного наряда потратили несколько дней.
ИРИНА МУСТАФИНА, МАМА УЧАСТНИЦЫ ФЕСТИВАЛЯ: «Принесли домой поролон, решили лепестками нарезать, все это склеить - некрасиво стоит. Взяли поролон, нарезали лепестки, а потом уже готовое платье на поролон одеть».
На фестивале матрешек несколько десятков девочек в образах русских народных игрушек- они выступают на сцене и даже выходят на дефиле. Матрешкам здесь посвящены и стенды с рисунками детей и предметами прикладного творчества.
Необычный фестиваль организовали работники 39 детского сада. Это образовательное учреждение славится своим подходом к обучению и детей. В этом году детский сад вошел в сотню лучших в России. Учреждение отметили за работу в области развития инженерного и пространственного мышления у малышей. Этот фестиваль призван привить детям интерес к культуре и русским народным традициям.
ТАТЬЯНА ПОЗДИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕТСКОГО САДА № 39: «Фестиваль матрешка как символ семьи в России, как символ доброты, семейного воспитания, впечатлений, положительных эмоций».
Пока нет комментариев.