Площадь нового центра – 3 тысячи квадратных метров. Единовременно в нём смогут заниматься до 200 спортсменов. Там будут проводить тренировки, турниры и образовательные программы.
ДЕНИС ПАСЛЕР, ВРИО ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Потенциал в регионе огромный, но хочется, чтобы задачи здесь правильно были расставлены. Помогать развиваться ребятам, развивать. Балансировать и чётко распределять время между семьёй, спортом физическим, между отдыхом, взаимоотношениями с друзьями, учёбой, вот наша задача».
Новую площадку уже опробовали киберспортивные команды школьников. Открытие арены соответствует задачам национального проекта «Молодёжь и дети», который направлен на создание современных условий для всестороннего развития подрастающего поколения. А именно – поддержку талантливых школьников и студентов, формирование у них навыков XXI века, развитие молодёжных инициатив и доступность новых форматов досуга.
Арена оснащена более чем 200 единицами высокотехнологичного оборудования и передовыми игровыми технологиями. В центре есть сцена с большим экраном для турниров и трансляций, а также профессиональная студия для проведения киберспортивных мероприятий. Вместимость зрительного зала – до 150 человек.
На киберарене также планируют реализовывать программы для школьников 12-17 лет: профориентационные мероприятия, кружки и курсы, турниры и хакатоны.
Для студентов и молодёжи старше 18 лет – профессиональные курсы, проекты совместно с вузами, лаборатории и стартапы. Также площадка имеет возможность организации инклюзивных программ.
Пока нет комментариев.