В преддверии Дня защитника Отечества в Первоуральске прошли соревнования среди полицейских. В меткости, ловкости и скорости состязались почти полсотни представителей различных подразделений МВД.
Здесь собрались 8 команд, состоящих из инспекторов патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, оперативников, участковых, сотрудников изолятора временного содержания, руководителей и специалистов различных отделов.
«Центр, центр, Лёша, центр!»
По итогам предварительного этапа соревнований на третье место претендовали сотрудники ГАИ и сборная МВД, в итоге «бронза» досталась сборной. 1 и 2 места – у команд патрульно-постовой службы. А затем победители турнира провели поединок, в котором их соперниками стали судьи соревнований – спортсмены команды «Бизон». В планах – организация подобных состязаний с участием полицейских из разных городов Свердловской области.
ВЯЧЕСЛАВ ЗУЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ЛАЗЕРНОГО БОЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Нашим сотрудникам полиции понравились соревнования, и у меня были мысли в будущем провести уже что-то, областное какое-то соревнование среди полицейских, и также прозвучало от руководства нашего отдела МВД – организовать областной турнир с привлечением близлежащих городов и провести уже точно такие же соревнования, они потому что очень активные, чтобы двигаться, как раз стрельба, полиции это всё близко».
Не в новинку и прицельная стрельба по мишеням. Турнир среди полицейских по этому виду спорта тоже прошёл в Первоуральске.
«По своим мишеням огонь!»
Как говорят сотрудники МВД, такие состязания помогают оттачивать навыки стрельбы и справляться с главным соперником – волнением. В турнире участвуют и действующие полицейские, и ветераны. Результаты организаторы анализируют сразу после соревнований.
КИРИЛЛ МАСТЕРСКИХ, ПОМОЩНИК КОМАНДИРА БАТАЛЬОНА ОМВД «ПЕРВОУРАЛЬСКИЙ»: «Проходили стрельбы с расстояния 20-ти метров на время 20 секунд, выдавали 8 патронов. В соревнованиях участвовал, чтобы проверить свои навыки в стрельбе». – «Как отстрелялся?» – «Отлично!»
А значит, и оценка профессиональных навыков тоже максимально высокая.
Пока нет комментариев.