Несколько сотен первоуральцев начинают пасхальный крестный ход от храма Петра и Павла. С песнопениями и молитвами верующие совершают шествие по городским улицам. Первая, уже традиционная остановка  - площадка за ДК ПНТЗ где возведут новый храм. 
От сюда колонна, возглавляемая митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом отправляется к храму  Святой Екатерины. пройдя пять километров верующие собираются на праздничный молебен. 

КИРИЛЛ, МИТРОПОЛИТ ЕКАТЕРИНБУРСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ: "Этот праздник святой Пасхи - он каждому из нас дает напоминание о жизни вечной. Чтобы мы, что-то сделали здесь доброго, хорошего, порядочного, чтобы иметь наследие в жизни вечной. Чего я и желаю каждому из нас".

Празднование пасхи, говорят православные, в первую очередь сближение и помощь ближнему. Протянули друг другу руку помощи и участники крестного хода.

ЛИДИЯ НОГОВИЦИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Думаю, вот все пойдут на крестный ход, а мне никак нельзя идти, потому что не могу - болею. Но слава богу благодаря моей спутнице я прибыла здесь. И даже надо сказать - не устала даже. И что у меня и болезнь как то отошла даже".

НАДЕЖДА КОКОРИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Вообще Пасха - это семейный праздник. Он не только семейный, а вообще объединяет всех людей. Христос Воскресе!".

Отмечать Пасху православные закончат 10 июня, в день Вознесения Иисуса Христа. Все это время, по православной традиции, нужно продолжать делать добрые дела.