Как быть с учениками на одной волне и при этом давать достаточно знаний. Об этом молодые учителя и воспитатели рассказали на встрече с главой Первоуральска Игорем Кабцом.
ИГОРЬ КАБЕЦ, ГЛАВА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Я уверен, что все вы пришли в эту профессию осмысленно. Чтобы что-то изменить в будущем. А наше будущее – это дети, которые ходят в детсады, учатся в школах".
Встреча с молодыми специалистами проходит в естественно-научном центре Лицея №21. Для гостей устроили небольшую экскурсию. Показали, как работают современный анатомический атлас и телементор. После познавательной прогулки участники встречи обсуждают с главой города, с какими проблемами сталкиваются учителя и воспитатели в профессиональной деятельности, а также личные темы, касающиеся жилья и зарплаты. Алёна Назырова, учитель начальных классов лицея №21, в Первоуральск приехала из Красноуфимска. Она успела не только обжиться в новом городе, но и стать победительницей городского конкурса «Молодой учитель-2021». Говорит: главное — найти к каждому ученику подход.
АЛЁНА НАЗЫРОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ: "Дети ценят меня за то, что я с ними в «тренде», как они говорят, что я знаю все их «фишки», и общаемся мы с ними хорошо. И они всегда говорят – нам так повезло, у нас молодая учительница".
Пока нет комментариев.