Косят, стригут и укладывают... В Первоуральске продолжается благоустройство улиц. Ежедневно десятки специалистов выходят на работу, чтобы сделать город ещё красивее. За их работой наблюдал Алексей Вербицкий.
У кустов боярышника на улице Ленина сегодня новая причёска. В этой «парикмахерской» под открытым небом главное, чтобы все клиенты были подстрижены ровно.
РАФАИЛ ШАРАФУТДИНОВ, МАСТЕР ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ЖКХ: «Для создания красоты в городе: они если перерастают, надо создать их определённую форму, квадраты делаем мы высотой где-то метр, метр двадцать, полтора метра – в зависимости от кустарника, в основном подрезаем кизильник, боярышник, акацию».
Стрижка ждёт и кустарники на улицах Трубников, Чкалова, Папанинцев и проспекте Ильича. Борьба за красоту идёт на уровне земли. И дело не только в эстетике: специалисты скашивают траву, чтобы она не переросла и не превратилась в пожароопасный сухостой.
ЕВГЕНИЙ САЙКО, СПЕЦИАЛИСТ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ЖКХ: «Всю траву, которая вылезает, лезет, её всю скашиваем. Траву, кустики маленькие, всё вот это скашивается. Её надо привести в порядок, вот и всё».
В порядок приводят не только растительность, но и дороги возле неё: к примеру, на улице Малышева обновляют проезжую часть. Такое покрытие должно прослужить минимум пять лет.
АЛЕКСЕЙ ПОНОМАРЕНКО, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ-ПОДРЯДЧИКА: «Идёт асфальтирование проезжей части, частично ремонт тротуаров и парковочных заездов. То есть в плане асфальтирования – сегодня-завтра планируем закончить».
Этим летом в городе планируют отремонтировать ещё 15 межквартальных проездов и тротуаров.
Пока нет комментариев.