Пьяный лихач накануне вечером устроил массовое ДТП в районе первоуральского мясокомбината.
823
•
28.06.2017, 08:06
Пьяный лихач накануне вечером устроил массовое ДТП в районе первоуральского мясокомбината. В результате инцидента пострадала молодая женщина, автомобили восстановлению не подлежат.
Груда металлолома - это всё, что осталось от дорогих иномарок, которые попались на пути 23-летнего водителя БМВ. Массовое ДТП молодой человек устроил, пытаясь, скрыться от преследования ГАИ. В районе мясокомбината он не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. В результате: 5 искореженных машин и пострадавший - молодая женщина, находившаяся за рулем одной из иномарок. Она получила ушибы и ссадины. Сам виновник аварии цел и невредим.
АЛЕКСЕЙ ТЕЛЕУСОВ, НАЧАЛЬНИК ГИБДД ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Водитель был освидетельствован, состояние опьянения у него установлено, в настоящее время отделом дознания решается вопрос о возбуждении Уголовного дела по 264-ой статье части 1 прим 1 Уголовного кодекса РФ в связи с повторным управлением транспортным средством в состоянии опьянения».
Виновником ДТП оказался житель Нижнего Тагила. Выяснилось, что водительского удостоверения у него нет. Прав его лишили за езду в пьяном виде. По словам молодого человека, в Первоуральск он приехал в гости к друзьям. Теперь же "гостит" в местной полиции, и ему грозит реальный срок - до года лишения свободы. В ожидании своей участи сегодня находится еще один любитель выпить за рулем. На днях смертельное ДТП на улице Уральской устроил водитель отечественного авто. Находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, он не справился с управлением и сбил 53-летнего мужчину, который шел по обочине. Виновник ДТП не имел прав, против него возбуждено уголовное дело.
ОЛЬГА ГРИГОРЬЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ОМВД РОССИИ ПО ПЕРВОУРАЛЬСКУ: «В действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ: нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Санкция предусматривает до семи лет лишения свободы».
Охоту на нетрезвых водителей сотрудники ГИБДД ведут постоянно. Только за эти выходные в городском округе поймали троих автолюбителей, которые сели за руль подшофе. Еще один автовладелец передал управление своей машиной пьяному товарищу. Всем нарушителям придется заплатить штраф 30 тысяч рублей. Кроме того, горе водителей лишат права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет.
Пока нет комментариев.