Мэри Поппинс, Фрейкен Бок и Донна Роза из Бразилии, - казалось бы, что общего у этих героев с гоголевским "Ревизором"? В спектакле же эти персонажи вместе смотрятся органично. По задумке автора пяти студентам театрального вуза, в качестве зачета, предложили сыграть роль ревизоров. 

"- Мы собрались здесь, господа, чтобы без лишних слов и споров - направить в г. Первоуральск десант дотошных ревизоров".

Студенты перевоплощаются в женских персонажей и внедряются в разные сферы жизни города: ЖКХ, культуру, спорт, образование и здравоохранение. И начинается самое интересное.

"- Так у меня же от студентов - мигрень, тик нервный и икота...
- Бери студентку и владей!".

"- Готова слушать вас подряд. И вас, и ваши наставления, прости Господи..."

Неожиданные повороты сюжета, его интрига держит зрителя до конца действа. А искрометные шутки, ирония в репликах персонажей, местами даже сарказм, заставляют зал рукоплескать. На положительные эмоции здесь не скупится никто. 

ЮЛИЯ ЕЛЬКИНА, ЗРИТЕЛЬ: "Самое большое потрясение, что даже не профессионалы собирают такие  спектакли. Они живут этим. И это так вдохновляет, что человек может работать заведующим отделения гор.больницы и так выплескивать эмоции. Просто потрясающе!".

В восьмом по счету благотворительном спектакле задействовано 40 актеров. В том числе 15 новичков. Предприниматель Сергей Агеев - в проекте первый раз, признается, эмоции ни с чем не сравнимые.

СЕРГЕЙ АГЕЕВ, УЧАСТНИК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО СПЕКТАКЛЯ: "В прошлом году узнал, что такие спектакли в городе проводятся. пришел, посмотрел всей семьей, остался в таком восторге. Даже не предполагал, что меня позовут в этом году. Это невероятно хорошая атмосфера во время репетиций".

Режиссер - учитель математики Наталья Соломатова, актёров присматривает на различных городских мероприятиях и самых ярких привлекает в свои постановки. Выбрать репертуар на этот раз было непросто: захотелось не традиционной сказки, а чего-то посерьезней. Замахнулись на гоголевскую тему, по сценарию Василия Салмина. 

НАТАЛЬЯ СОЛОМАТОВА, РЕЖИССЕР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО СПЕКТАКЛЯ: "Возникла идея, чтобы показать наш город во всей красе, с небольшими недостатками, но которые решаемы, если мы вместе".

По традиции, спектакль - благотворительный. Все деньги, вырученные за билеты, пойдут на реализацию социальных проектов. У зрителей есть еще одна возможность его посмотреть. Второй спектакль актеры сыграют 29 марта в ДК ПНТЗ в 19.00.