Пообщаться с людьми, получить полезную информацию и просто хорошо провести время. Именно в обществе слепых Валентина Егоровна может без труда совместить три дела. Вот уже два года пенсионерка является постоянным посетителем этой общественной организации.

В обществе слепых проходит конференция, на которой председатель организации представляет отчет о проделанной работе за год. По словам Любови Владимировны за такой промежуток времени сделано многое. Проведена большая работа с детьми и взрослыми, которые имеют ограничение по здоровью. Оказали им поддержку в решении социальных вопросов, а также свозили в театры, филармонию, устраивали праздники и дарили подарки.

Сегодня в гости к людям с ограниченными возможностями приехали представители нескольких социальных служб города, в том числе и сотрудники организации - "Наследники Победы - Дети Войны", которые на протяжении нескольких лет оказывают обществу поддержку.

Спонсорскую поддержку оказывает Новотрубный завод. Для инвалидов по зрению предприятие организовывает выезды на Ганину яму, концерты к 9 мая, дню пенсионера, а также помогают в обустройстве кабинетов.

Представители организации уже готовятся к празднику урожая и дню знаний. Также, составлен план новой входной группы, в скором времени начнется ремонт.