"Спасибо" в первую очередь говорят родственникам тех, кто уже никогда не сможет присутствовать в этом зале. Родным полицейских, погибших при исполнении, выражают соболезнования и уверяют, память об их близких будет жить вечно.
"- Только ваши любящие сердца давали им силы героически стоять на службе Родины".
Это трехсот первая годовщина ведомства. Три века назад Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией». В Первоуральске ОМВД появилось в начале 20-ого века. Ежегодно за заслуги в ведомстве принято награждать лучших сотрудников, причем многие из них - это представительницы прекрасного пола. Елена Исупова в рядах полиции города служит уже седьмой год. Сегодня её отметили как одну из лучших сотрудниц. Капитан полиции считает, несмотря на все опасности работы, она и коллеги делают важную работу: защищают слабых и останавливают преступников.
ЕЛЕНА ИСУПОВА, ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОМВД ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Стараемся все таки направить людей на путь исправления, чтобы они жили законопослушно. Это и побудило. Все таки я считаю - работа в полиции интересна".
Для сотрудников полиции городские творческие коллективы подготовили номера и поздравления. Когда звучат песни, связанные с потерей и опасностью службы, полицейские все как один встают со своих мест.
Не забывают в этот день и тех, кто уже давно отошел от дел. Ветеранов подразделения так же поздравляют почетными грамотами, словами благодарности и бурными аплодисментами. Ведь многие из них отдали десятки лет работе на благо города и страны. Некоторые стояли на страже Родины еще во времена Великой Отечественной Войны.
ВЛАДИМИР ХРОМЫХ, ВЕТЕРАН МВД ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Я в 41-м году служил на советско-германской границе. Война меня застала с первых минут на границе. Я получил ранение через некоторое время. Лежал в госпитале 4 месяца".
Не обходится и без поздравительного слова руководства. Олег Грехов благодарит личный состав за отличную службу, а так же традиционно представляет отчет о проделанной подразделениями работе за год. Отмечает, в Первоуральске из года в год становится все спокойней.
ОЛЕГ ГРЕХОВ, НАЧАЛЬНИК ОМВД ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Я хочу сказать, что на 25% уровень преступности упал в городе и это целиком и полностью ваша заслуга. Наш общий труд во взаимодействии с властью и городом".
Уже завтра сотрудники полиции вновь вернутся на свои посты и рабочие места. Первоуральцам они обещают, продолжить нелегкий труд с еще большей самоотдачей. Город может спать спокойно.
На очередном заседании Думы первоуральские депутаты рассмотрели почти два десятка вопросов
7 часов назад
Пока нет комментариев.