На улице Ленина ремонт дороги почти завершен, отмечают участники рейда. Остались последние штрихи по благоустройству. Навести порядок на этой улице, решили и предприниматели города - сами заасфальтировали подъезды к своим офисам. За лето здесь поменяли дорожное полотно, заменили бордюр, сделали новые пешеходные дорожки, также смонтировали новое освещение и светофоры.

По новым методикам подрядной организацией "Уралдортехнологии" в городе отремонтировано всего 5 км, это две улицы. Работы протекают в текущем режиме, но небольшие задержки все-таки есть. Как рассказывают представители компании - отсрочки связаны с параллельными работами коммунальщиков. В любом случае, ожидание стоит того, дороги, как обещает подрядчик, по весне "не растают" и будут служить Первоуральцам много лет.

Долгожданный ремонт дороги в этом году наступил и на участке от Старотрубного до переезда Динасовского шоссе. Здесь на сегодняшний день уже началась укладка первого слоя асфальта.

Тем кто желает добраться до Динаса - пробки не избежать. Представители власти, просят жителей набраться терпения всего на пару дней.

Подрядчик обещает сдать свою работу муниципалитету к ближайшему понедельнику. А представители власти тем временем уже подготовили заявку в Правительство области на выделение дополнительных средств в сумме 220 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на ремонт дороги в следующем году. В планах у Администрации - обновить дорожное покрытие от Талицкого путепровода до улицы Вайнера, а так же проезжую часть по Береговой, от остановки Банковский до улицы Ленина.