Пожар произошёл в новогоднюю ночь. Кто-то запускал во дворе салюты. Один из фейерверков угодил на балкон четвёртого этажа.

Ремонт Вера Борисовна сделала совсем недавно. После сильного пожара квартиру придётся приводить в порядок заново.

Долго ждать помощи с ремонтом не пришлось. Накануне в квартире пенсионерки закипела работа. Равнодушными к её беде не остались и депутаты фракции "Единая Россия".

С ремонтом пенсионерке помогают сотрудники Новотрубного завода и студенты Образовательного центра ПНТЗ.

Так студенты готовят квартиру к дальнейшему ремонту - повреждённая огнём мебель отправляется на свалку.

Пока Вера Борисовна и её питомица Рута живут у соседей. Но уже через несколько дней смогут перебраться в собственную отремонтированную брежневку.