Торфяные залежи в районе Новоалексеевки более 10 лет приносили неудобства
жителям посёлка и представляли реальную угрозу здоровью автомобилистов - зона
горения находится прямо возле оживленной трассы. В этом году специалисты
администрации совместно с народными избранниками и специалистами Свердловского
автодора приступили к активным действиям по устранению опасного участка.
556
•
22.02.2017, 10:58
За последнее десятилетие этот случай возгорания торфяников самый долгий. Болото вдоль трассы недалеко от поселка Новоалексеевское, тлеет еще с ноября прошлого года. К слову, место горения находится в зоне автомобильной дороги и обслуживается Свердловскавтодором. Активное участие в решении этой проблемы принимают и первоуральские власти, и оперативные службы.
Один за другим к горящим торфяникам подъезжают КАМАЗы, груженые снегом. За работой внимательно наблюдают представители Администрации, и депутаты городской думы.
Осуществляют поливку и засыпку снегом непосредственно с дороги, выезжать на участок возгорания опасно.
В такую погоду, как сейчас, дым быстро рассеивается. Но когда ветер слабее и дует в сторону трассы, разглядеть проезжую часть водителям становится тяжело. Удушливый запах чувствуют и в самом поселке.
Чтобы предотвратить новые пожары, для этого необходимо вырубить лес и засыпать участок щебнем. Сделать это планируют после специальной геологической проверки местности, пока же от дыма пытаются избавиться более простым способом.
Пока нет комментариев.