Голосование по выбору территорий для благоустройства, которое пройдёт в 2023 году, близится к концу. Через 4 дня по его результатам будут выбраны три территории из десяти предложенных. В финал выйдет только одно общественное пространство.

Общий список территорий, которые необходимо благоустроить, составлен по обращениям первоуральцев. На данный момент в голосовании лидируют три объекта с результатом чуть более 5 тысяч голосов: аллея на улице Ватутина, парк ДК им. Ленина в микрорайоне Хромпик и территория около жилых домов по улице Ильича в микрорайоне Динас. С небольшим отставанием – 4900 голосов – четвертое место занимают «прудки» возле Мечети. Оставить свой голос можно на сайте администрации Первоуральска до 15 февраля. 3 территории выйдут в финал голосования и попадут в рейтинговое голосование. Лидирующий вариант благоустроят в 2023 году. Напомню, что таким же образом в 2020 году первоуральцы выбрали для благоустройства Корабельную рощу. А в 2021 прошла её реконструкция. Там появилось несколько детских и спортивных площадок, место для выгула и тренировок собак, зоны отдыха для горожан. В местах существующих тропинок уложили новый асфальт, установили современное освещение и оборудовали видеонаблюдение. В торжественном открытии обновленного парка приняли участие представители областных и городских властей.

Корабельная роща появилась в Первоуральске в 70-е годы вместе со строительством одноимённого микрорайона. Вот уже больше 50 лет горожане считают её местным достоянием. Мы спросили их, как они оценивают благоустройство парковой зоны.