Перед забегом участники надевают маски. Средства защиты берегут их от вируса и ветра. На забег "здоровый образ жизни против гриппа" собралось три десятка любителей спорта.

ДМИТРИЙ АНДРЕЕВСКИЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ "ПЕРВОУРАЛЬСК - ГОРОД ЧЕМПИОНОВ": "Сегодня понедельник - будни. Многие на работе, на учебе. У кого то тренировки сегодня дневные. Поэтому народу, вот сколько пришло - всем спасибо. Должно было быть больше".

Некоторые не смогли прийти из -за болезни. Ситуация с гриппом каждый день только обостряется. В связи с этим активисты  решили посвятить забег борьбе с эпидемией и показать на своём примере: организм необходимо регулярно укреплять, а в такие дни тем более. В пользе таких мероприятий уверены как организаторы, так и участники.

НИКИТА ХРИСТОВСКИХ, УЧАСТНИК ПРОБЕЖКИ: "Хорошо, что так сделали. Заниматься спортом вообще хорошо. Поднимает иммунитет, болеешь мало. Сам занимаюсь спортом - футболом и боксом".

Любители спорта пробегают полтора километра. Укрепляют свое здоровье и подбадривают акцией тех, кто уже заболел.

ДМИТРИЙ АНДРЕЕВСКИЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ "ПЕРВОУРАЛЬСК - ГОРОД ЧЕМПИОНОВ": "Бегать вообще полезно. Выразить своё мнение, против такого серьезного заболевания и поддержать тех кто заболел, и сказать всем, что необходимо заниматься спортом. Это очень важно".

Регулярные тренировки с чемпионами и мероприятия по сдаче норм ГТО активисты пока отменили. Сосредоточили своё внимание на здоровье горожан. Если в ближайшее время грипп и ОРВИ не отступят, организация "Первоуральск - город чемпионов" обещает устроить более масштабное мероприятие в поддержку здорового образа жизни.