Сотрудники нашего телеканала сегодня прошли вакцинацию от коронавируса. Журналисты, операторы, ведущие, менеджеры и бухгалтеры – коллектив редакции привился в городской больнице Первоуральска.

ДАНИЛА ШЕСТАКОВ, ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ «ЕСЛИ ДОМА НЕ СИДИТСЯ»: «В прошлом году мы сделали прививки от гриппа, часть коллектива уже привились от коронавируса этой весной. Для нас важно остановить пандемию, ну и самое главное, подать пример нашим горожанам, о том, что вакцинироваться нужно и чем раньше, тем лучше».

Сотрудники телеканала получили вакцину «Спутник Лайт» – однокомпонентный препарат, сделанный на основе «Спутника V». В начале недели городская больница получила 3 тысячи доз этой вакцины. На данный момент полностью вакцинацию от коронавируса прошли почти 25 тысяч первоуральцев. Сегодня еще у 31 жителя города подтвердился диагноз COVID-19, в двух госпиталях сейчас находятся 196 человек – это не только жители Первоуральска, но и других муниципалитетов Западного округа. Еще почти полторы тысячи первоуральцев лечатся дома.