Соревнования собрали более 400 школьников, это не только представители нашего региона, но также Тюменской, Курганской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

Возраст участников – от 7 до 17 лет. От Первоуральска выступали почти полтора десятка спортсменов. Для старших из них эти соревнования стали очередным этапом подготовки к всероссийскому турниру «Уральская осень», который состоится в начале ноября там же, в Верхней Пышме.

А для участников помладше это были первые старты и возможность приобрести соревновательный опыт. Общий итог состязаний – 4 «золота», 2 «серебра» и 4 «бронзы». Как говорят наставники, это результат серьёзной подготовки.

ВЯЧЕСЛАВ ЗУЕВ, ТРЕНЕР ПО ТХЭКВОНДО: «От нашего города выступала сборная двух клубов: это спортивный клуб «Коалиция» и спортивный клуб «Новое поколение». Мы совместно готовились, основательно: проводили совместные тренировки, спарринги, поэтому к турниру подготовка шла полным ходом».