Передать ремень так, чтобы основной игрок не заметил. В этой забаве можно обманывать, отвлекать и даже хлопнуть лямкой по спине. Русские игры, по мнению Александра Кормильцева, помогут укрепить дух, тело и развить мышление.

Перенять более серьезный опыт, участники мастер - класса намерены от Андрея Соколова - обладателя 8 дана по "джиу-джитсу", и 7 дана по борьбе "будо". Семинар для спортсменов направлен на изучение и отработку традиционных способов самообороны. Как защитить себя и своих близких в коридоре, в машине и других условиях, мастер показывает личным примером.

Инициатором проведения семинара стал тренер местной секции по айкидо - Илья Тетютских. Такой способ обмена опытом для этих спортсменов не первый, и как показывает практика, продуктивный. На одном стиле единоборства, спортсмены не ограничиваются, стараются изучать все виды.

Участники мастер-классом остались довольны. Вдохновились и убедились в своих дополнительных возможностях. По окончанию семинара все получили дипломы от наставника.